Россия определилась с составом сборной команды на предстоящий выставочный хоккейный матч против США, который должен состояться 1 июля в Москве.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», в состав российской команды вошли хоккеисты Артемий Панарин, Игорь Шестёркин и Михаил Сергачёв. Кроме того, участие в матче примут двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.
Ранее спецпредставитель президента России по сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявлял, что игра пройдёт между командами Торгово-промышленной палаты РФ и Американской торговой палаты. Он подчёркивал, что на лёд выйдут как профессиональные спортсмены, так и любители, а в перспективе возможна организация более масштабного матча с участием хоккеистов НХЛ.
С весны 2022 года сборные России и Белоруссии всех возрастов отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) в связи с ситуацией на Украине.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































