33-летний защитник Алексей Василевский, который покинул «Салават Юлаев» в связи с истечением срока действия контракта, станет игроком «Амура», сообщает «СЭ».
В регулярном чемпионате FONBET КХЛ сезона-2025/26 хоккеист провёл за уфимский клуб 50 матчей, в которых он забросил три шайбы и отдал четыре результативные передачи. В Кубке Гагарина он вышел на лёд в десяти встречах и оформил два ассиста.
Василевский начал карьеру в КХЛ в «Салавате Юлаеве». Он выступал за уфимскую команду с 2013 по 2015 год, после чего перешёл в «Автомобилист». Перед сезоном-2023/24 защитник вернулся в «Салават Юлаев».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































