РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В суде заявили, что руководители «Торпедо» платили арбитрам от 1 до 3 млн рублей

Руководители футбольного клуба «Торпедо» платили футбольным арбитрам от 1 до 3 млн рублей в качестве вознаграждения за обеспечение результатов матчей Первого дивизиона в свою пользу. Об этом сообщает ТАСС.

«Арбитр Головко получил за влияние на официальный исход матча от Скородумова (бывший генеральный директор «Торпедо» — прим. Metaratings.ru) и Соболева (совладелец «Торпедо» — прим. Metaratings.ru) 1 млн рублей, 3 млн рублей за аналогичные действия предлагалось арбитру Максиму Перезве», — сказано в обвинительном заключении, которое зачитала прокурор в заседании по делу Скородумова.

Также отмечается, что руководители клуба создали организованную группу для подкупа футбольных судей с целью оказания влияния на результаты матчей в рамках Первого дивизиона.

«Торпедо» финишировало на девятом месте в таблице Лиги PARI сезона-2025/26. В сезоне-2026/27 коллектив продолжит выступления в Первом дивизионе. Последний раз «автозаводцы» играли в РПЛ в сезоне-2022/23.

Чемпионом Лиги PARI стала «Родина» с 68 очками. Вторым стал «Факел» (68). Топ-3 замкнул «Урал» (61).

В топ-3 РПЛ сезона-2025/26 вошли «Зенит» (68), «Краснодар» (66) и «Локомотив» (53).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!