Капитан «Ухты» Дмитрий Прудников прокомментировал победу команды в плей-офф Суперлиги и признался, что вылет конкурентов по ходу турнира психологически помог ухтинцам.
По словам футзалиста, после тяжёлой серии с «Торпедо», в которой «Ухта» уступала 0-2, команда почувствовала уверенность в собственных силах.
«Когда мы проигрывали «Торпедо» 0-2, ни у кого в команде — ни игроков, ни тренеров — я не увидел паники. Думаю, нас закалила прошлогодняя финальная серия с «Газпромом», когда мы вели 3-1 и было видно, как команду трясло. А в этом году мы словно бы и не переживали, когда уступали «Торпедо». Я видел, что внутри команды есть уверенность», — сказал Прудников в интервью пресс-службе Суперлиги.
В финальной серии «Ухта» обыграла «Тюмень» со счётом 4-0 и завоевала чемпионский титул. Для Прудникова это чемпионство стало шестым в карьере.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


























