Пресс-служба клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» объявила о подписании контракта с олимпийским чемпионом 2018 года в составе сборной России по хоккею, нападающим Вадимом Шипачёвым.
Отмечено, что соглашение с 39-летним форвардом рассчитано на один год. Об интересе «зелёных» к Шипачёву 8 июня сообщала газета «Спорт-Экспресс».
С июня 2024 года по июнь 2026 года ветеран, лучший бомбардир в истории КХЛ, выступал в составе минского «Динамо». В сезоне КХЛ-2025/2026 Шипачёв сыграл за «зубров» 64 матча в регулярном чемпионате, где набрал 42 очка по системе «гол+пас» (15+27), а также восемь встреч в серии плей-офф (1+4).
До того нападающий выступал за «Ак Барс», московское «Динамо», ХК СКА, «Вегас Голден Найтс» и «Северсталь». Помимо «золота» Игр в Пхёнчхане, Шипачёв также является чемпионом мира (2014) и двукратным обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































