Российскую теннисистку Мирру Андрееву сняли с трофеем «Ролан Гаррос» после победы в турнире. Она одержала победу в финале Открытого чемпионата Франции, впервые в карьере став триумфатором турнира «Большого шлема».

В решающей встрече в Париже 19-летняя Андреева-младшая обыграла польку Майю Хвалиньскую, занимающую в мировом рейтинге 114-е место. Игра продлилась один час и 21 минуту и завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу россиянки.
В активе у Андреевой один выполненный эйс, две допущенные двойные ошибки и шесть выигранных брейк-пойнтов из одиннадцати возможных. Её 24-летняя соперница ни разу не подала навылет, дважды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта из восьми заработанных.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































