По данным «Матч ТВ», баскетбольный клуб «Нижний Новгород» рискует быть снятым с чемпионата Единой лиги ВТБ, в команде сохраняются серьёзные проблемы, в том числе задолженности по зарплатам.
Источник сообщил, что трудности начались ещё в ноябре‑декабре, из‑за невыплаты зарплат клуб стали покидать иностранные игроки, в частности Шейн Гэтлинг, Хантер Дин и Айзейя Вашингтон.
К январю финансовые трудности так и не были устранены. Региональное спортивное руководство недовольно тем, как развивается клуб, в частности, критике подвергся подбор легионеров, а также практика сотрудничества преимущественно с одними и теми же агентами при оформлении переходов.
В минувшем сезоне команда заняла девятое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, одержав 12 побед в 40 матчах, и не сумела пробиться в плей‑офф.
Ранее сообщалось, что владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» не завершил оформление заявки в Единую лигу ВТБ.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































