РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Матч ТВ»: БК «Нижний Новгород» может сняться с Единой лиги ВТБ

По данным «Матч ТВ», баскетбольный клуб «Нижний Новгород» рискует быть снятым с чемпионата Единой лиги ВТБ, в команде сохраняются серьёзные проблемы, в том числе задолженности по зарплатам.

Источник сообщил, что трудности начались ещё в ноябре‑декабре, из‑за невыплаты зарплат клуб стали покидать иностранные игроки, в частности Шейн Гэтлинг, Хантер Дин и Айзейя Вашингтон.

К январю финансовые трудности так и не были устранены. Региональное спортивное руководство недовольно тем, как развивается клуб, в частности, критике подвергся подбор легионеров, а также практика сотрудничества преимущественно с одними и теми же агентами при оформлении переходов.

В минувшем сезоне команда заняла девятое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, одержав 12 побед в 40 матчах, и не сумела пробиться в плей‑офф.

Ранее сообщалось, что владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» не завершил оформление заявки в Единую лигу ВТБ.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!