Новороссийский клуб «Черноморец» не сможет принять участие в соревнованиях LEON-Второй лиги в сезоне‑2026/27. Причиной стало отсутствие необходимого финансирования, сообщила пресс‑служба команды.
В предыдущем сезоне «Черноморец» занял 16‑е место в Лиге PARI и по итогам турнира вылетел в дивизион ниже.
Планировалось, что клуб начнёт новый сезон в группе «Золото» дивизиона «А» LEON-Второй лиги, однако он не получил лицензию, основанием стали несоответствия финансовым критериям.
При этом «Черноморец» сохранит молодёжную команду в МФЛ. На её базе клуб намерен сформировать состав для выступления в LEON-Второй лиге (дивизион «Б») к весне 2027 года.
Напомним, в 2025 году команда завершила сезон в тройке призёров Лиги PARI и имела шансы на выход в РПЛ, но не была допущена к участию в стыковых матчах, причиной стало несоответствие требованиям к домашнему стадиону.
Ранее стало известно, что футбольный клуб «Ленинградец» смог оформить путёвку в Лигу PARI на следующий сезон.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































