Глава совета директоров клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» Александр Ивлев прокомментировал детали контракта с главным тренером «бело-голубых», немецким специалистом Сандро Шварцем.
«Я следил за СМИ, там было немалое количество странных вбросов по поводу его зарплаты. Назывались суммы, взятые с потолка. Ненастоящие. Я не знаю, откуда люди брали эти цифры. Сейчас все договорённости достигнуты. Я считаю, что это хорошие условия и для клуба, и для тренера», — цитирует Ивлева ТАСС.
47-летний Шварц уже работал с московской командой в период с октября 2020 года по июнь 2022 года, приведя коллектив к бронзовым медалям чемпионата России по итогам сезона-2021/2022. После специалист возглавлял берлинскую «Герту» и «Нью-Йорк Ред Буллз».
22 мая Шварц официально вернулся на должность главного тренера «Динамо», заключив с москвичами контракт до конца сезона-2028/2029. 9 июня стало известно, что немцу в штабе основы будут помогать Сергей Паршивлюк, Дмитрий Изотов, Павел Алпатов и Андрей Панов.
По итогам сезона-2025/2026 «Динамо» заняло седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 45 очков за 30 сыгранных матчей.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































