Семикратный победитель «Формулы-1», британский пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон в интервью RacingNews365 высказался о втором месте по итогам Гран-при Монако.
Отметим, что для 41-летнего гонщика это третий подиум в нынешнем сезоне, а также третий в целом за рулём болида итальянской команды.
Льюис Хэмилтон отметил, что первая победа на Гран-при за рулём «Феррари» находится совсем близко, однако отставание от лидера сезона [итальянца Андреа Кими Антонелли] по-прежнему составляет 66 очков.
Он выразил удивление тем, что занимает второе место в общем зачёте пилотов, а также подчеркнул, что доволен результатом и благодарен команде, включая руководителя Фредерика Вассёра, за поддержку и надёжную работу.
Гонщик добавил, что прошлый сезон был сложным для него и команды, однако сейчас он видит плоды внесённых изменений и возможность отвечать результатами.
Британец также отметил, что сезон только начинается и «Феррари» необходимо продолжать преследование «Мерседеса», подчеркнув, что атаковать проще, чем защищаться.
По его словам, итальянская команда намерена продолжать давление и уверена, что сможет добиться успеха по итогам сезона.
Следующий этап сезона состоится в Барселоне, а основная гонка пройдёт 14 июня.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.




































