РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Ферстаппен прокомментировал сход на Гран-при Монако из-за неполадки двигателя

Четырёхкратный победитель «Формулы-1», нидерландский пилот «Ред Булл Рейсинг» Макс Ферстаппен прокомментировал сход на Гран-при Монако, который был вызван технической неполадкой двигателя.

Макс Ферстаппен отметил, что до самой гонки у команды складывался очень хороший уикенд, поэтому все были разочарованы тем, что не удалось финишировать на подиуме.

По его словам, сейчас важно прежде всего понять, что именно пошло не так, а затем убедиться, что подобные проблемы не помешают надёжно доводить гонки до финиша в будущем.

Нидерландский пилот также признался, что сход оказался неприятным и вызвал разочарование внутри команды. При этом он подчеркнул, что ситуация воспринималась бы гораздо болезненнее, если бы он лидировал в текущем чемпионате.

В заключении Макс Ферстаппен выразил надежду, что «Ред Булл» в ближайшее время определит причину возникших проблем и сможет её устранить.

Напомним, победителем Гран-при Монако стал пилот «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли. Второе место занял гонщик «Феррари» Льюис Хэмилтон, а третьим финишировал другой представитель «Ред Булл Рейсинг» Исак Хаджар.

В текущий момент в личном зачёте чемпионата «Формулы-1» лидирует Андреа Кими Антонелли, в активе которого 156 очков. Его ближайшего преследователя, пилота «Феррари» Льюиса Хэмилтона, он опережает на 66 баллов. На третьей строчке располагается ещё один гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл с 88 очками.

Следующий этап сезона состоится в Барселоне, где основная гонка пройдёт 14 июня.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!