Камила Валиева помирилась с игроком ЦСКА Никитой Нестеровым после ссоры и громкого расставания. Телеграм-канал «Mash на спорте» утверждает, что в отношениях 20-летней фигуристки и 33-летнего хоккеиста воцарилась прежняя идиллия.
Примирение с Никитой Нестеровым
По информации источника, сейчас спортсмены отдыхают вместе в Таиланде. Камила и Никита заселились в пятизвёздочный отель Banyan Tree Krabi. Для отдыха они выбрали номер с выходом к личному бассейну и видом на море. Стоимость проживания за ночь – около 50 тысяч рублей.

Камила поехала в Таиланд не только с Никитой, но и с его сестрой. Каждый день ребят начинается с раннего подъёма в 6:30 и последующей тренировки в спортзале продолжительностью в два часа.

Напомним, что в открытую о расставании Валиевой и Нестерова никто из них не говорил. Фигуристку выдал лайк в соцсетях, который она поставила под постом с неоднозначным текстом: «Общаться с 34-летними мужчинами очень прикольно до момента, пока ты не поняла, почему он до сих пор свободен в свои 34».

Фанаты восприняли поступок Камилы как намёк на непростой характер Никиты. Спустя какое-то время жёны хоккеистов ЦСКА отписались от соцсетей фигуристки и стали её избегать, потому что якобы не могли ей простить расставание с Нестеровым.

Источник сообщает, что после разрыва у фигуристки и хоккеиста состоялся разговор по душам, в ходе которого мужчина пообещал девушке стать серьёзнее. После этого Нестеров познакомил Валиеву со своей семьёй, и пара отправилась на совместный отдых в Таиланд, взяв с собой сестру Никиты.

Впервые об отношениях спортсменов заговорили в феврале 2025 года, когда СМИ сообщили об их праздновании Дня святого Валентина. После этого Камилу стали часто замечать на трибунах домашних матчей ЦСКА в именной игровой джерси Нестерова. В апреле 2026-го в прессе появились сообщения о расставании пары. Видимо, оно оказалось всё-таки временным.

В российском спорте не так много пар, чья личная жизнь вызывает столько же слухов, сколько союз Валиевой и Нестерова. 13-летняя разница в возрасте, публичное молчание, разное прошлое – всё это подогревало интерес. Теперь у Камилы и Никиты начинается новая глава. Кто знает, может в ближайшем будущем мы увидим фигуристку в подвенечном платье.
Валиеву могут лишить звания ЗМС
Кажется, на личном фронте у Камилы всё куда благополучнее, чем в карьерном плане. Из-за дисквалификации фигуристка не выступала с 2023 года. Причиной отстранения стал допинговый скандал, а результаты были аннулированы. Теперь Валиеву могут лишить звания заслуженного мастера спорта, которое она получила за медаль командного турнира на ОИ.

Такой чести обычно удостаиваются лишь прославленные чемпионы. Именно поэтому некоторые считают, что фигуристку нужно лишить столь важного титула. ЗМС – самое редкое и почётное звание, которое присваивается за исключительные заслуги перед государством. За него спортсменам даются особые привилегии: от президентских выплат до пенсионных льгот и административных преимуществ.

Помимо ОИ весомым основанием для присвоения ЗМС могло быть золото чемпионата Европы, но после дисквалификации Валиеву лишили и его. В итоге у спортсменки остались только титулы чемпионки мира среди юниоров и победительницы финала юниорского Гран-при, что тянет максимум на Мастера спорта международного класса.

О возможном лишении Камилы ЗМС высказалась Ирина Роднина. «Звание даётся за выполнение нормативов. Этих результатов у Валиевой нет. Поэтому вопрос и возник. Решать, что делать, будет большинство, какая-то коллегия, комиссия», – сказала трёхкратная олимпийская чемпионка в парном катании в интервью Metaratings.ru.

На сторону Камилы уже встали Татьяна Тарасова и Александр Жулин. Главный аргумент – несправедливое лишение наград. По мнению тренеров, звание ЗМС фиксирует уровень спортсмена, а не конкретный результат одного соревнования. Даже без олимпийского турнира у Валиевой остаются мировые рекорды и уникальный технический арсенал, который никто так и не смог повторить.





















